Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Туркинская средняя общеобразовательная школа

Меню сайта

ПНПО
Block content

КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

ПРАЗДНИКИ ДНЯ

Block title
Министерство образования и науки Российской Федерации

ВРЕМЯ ЖИЗНИ САЙТА

  
Главная » 2016 » Февраль » 06

 

В декабре в Туркинской средней школе прошел очень интересный и необычный конкурс «Мастерская Деда Мороза». Так как приближались новогодние праздники наша школа решила украсить школьный двор, чтобы создать для всех ее жителей новогоднее, сказочное настроение. Для этого все желающие классы должны были слепить снежную фигуру. Активное участие принимали не только ученики, но так же и их родители, поэтому хочется отметить словами благодарности всех родителей, принявших участие в конкурсе. Особую благодарность выражаем Арсентьеву Александру Николаевичу. Он проявил личную инициативу и слепил замечательного медведя. Вообще нужно отметить, что все фигуры получились яркими, красочными и словно живые каждое утро встречают наших ребят и учителей у школьных ворот. Все победители получили особые призы, а участники сладкие поощрительные подарки.


 

18 декабря 2015 года в Турунтаевском ДК проходил фестиваль «Мы за здоровый образ жизни», куда для участия были приглашены команды со всех школ Прибайкальского района. Нашу школу представляла команда Эрида, что с греческого означает «Богиня здоровья». Первая часть фестиваля проходила в виде игры, в которой на каждой станции команды должны были выполнять определенные задания и получать соответствующие баллы. Задания были следующие: нарисовать плакат о ЗОЖ, изобразить живую скульптуру, придумать рекламу и антирекламу, ответить на вопросы о законах РФ, написать письмо потомкам, придумать герб ЗОЖ , сочинить рассказ или сказку и сыграть ее . Все задания нужно было выполнить за ограниченное количество времени. Хочу отметить, что со всеми заданиями наша команда справлялась на 10 и 9 баллов, а на станции, где нужно было придумать рассказ, девушки из «Эриды» сочинили стихотворение на тему ЗОЖ (которое организаторы обещали опубликовать в «Прибайкальце»).


День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять наших любимых мам. Мама в жизни любого ребенка - главный человек. И что бы порадовать наших мамочек, их детишки устраивают в честь них вечера. Так и наши ученики школы решили не отходить от традиции и устроили нашим мамам и бабушкам запоминающийся концерт. Ответственными за праздник был 9 класс и Екатерина Петровна. Ребята очень постарались и почти все ученики этого класса были задействованы. Так же не обошлись без помощи других школьников. На концерте прозвучало много стихов, которые тронули до глубины души. Очень неожиданным был номер 9 класса, где девушки пели песню, а юноши танцевали со своими любимыми мамочками. Так же были и другие номера, которые очень сильно запомнились. Многие мамы поделились своими впечатлениями после концерта. Их эмоциям не было предела. Сколько же слез было выплакано за один час!!! Наши мамы от всего сердца поблагодарили учащихся за такой замечательный концерт.



Версия для слабови

БАЙКАЛ

Block title

Block title
Сеть творческих учителей

Block title
Prezentacii.com

...
Федеральный портал "Российское образование"

...
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

...
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

...
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Блок программ


Установить себе такой Блок
Скрипты и HTML для uCOz


ДРУЗЬЯ САЙТА

Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Районное управление образования Прибайкальского района

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

 


ОПРОС
Кто вы, посетитель нашего сайта?


ЗАКЛАДКИ

ПОИСК

Copyright MyCorp © 2024